13:05 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
->
Луар вышел в коридор, набрал в кружку воды, воткнул вилку кипятильника в розетку... И - замер, вцепившись свободной от кипятильника рукой в оконную раму.
Поезд шел явно над землей, были ли под ним рельсы, Луар не знал, но вот уже в полуметре от вагона не было ничего вообще, сугробы лежали где-то внизу, пока еще не очень далеко, но уже и не близко.
Последний шанс. Еще можно выпрыгнуть - и не разбиться. Тем более - в снег. И уйти домой. До города - по шпалам (чутье подсказывало - обычная железная дорога пока еще здесь, внизу), а там - как-нибудь. Денег, конечно, нет, но, может, кто-нибудь сможет помочь странной девчонке, одетой как-то не по сезону и считающей себя парнем.
Поезд чуть снизился.
Впрочем, нет. Конечно, нет. Глупо отказываться в последний момент.
Уже ничего не держит.
Опять набирает высоту...
"Рельсы выйдут в небо - и под откос"?
Цитат в голове крутилось целое море. Какие-то пугали, какие-то подбадривали.
Кипятильник давно уже нагрелся и вода постепенно выкипала, но Луар этого не замечал.

@темы: Игра

Комментарии
2007-06-02 в 13:18 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Луар что-то долго не возвращался...
Нарьо высунулся в коридор.
- Ты там живой, Луар? И что вода?

2007-06-02 в 13:22 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Ой!
Луар скосил глаза на обожженные пальцы левой руки, но от окна не отцепился, вдруг начав чувствовать бортовую качку поезда - следствие ветра.
За метелью уже почти не было видно земли...

2007-06-02 в 13:53 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарион подошёл к окну.
- Какой снег... Прямо как на Хэлкараксэ... Ой...
"Опять я явно что-то не то ляпнул..."
- А всё равно красиво... - произнёс он с тихим вздохом.

2007-06-02 в 14:00 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар все-таки догадался выдернуть кипятильник из розетки. Не обращая внимания на Нарьо, лизнул пальцы, теперь на каждое движение и прикосновение отвечавшие болью.
"Все-таки горячей воды у нас нет", - вдруг подумалось ему. Почти вся выкипела.

2007-06-02 в 14:27 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарьо взглянул на его пальцы.
- Ты что, обжёгся?..

2007-06-02 в 14:40 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Посмотрел на руку еще раз.
- Да это не считается!
И снова - взгляд в окно.

2007-06-02 в 14:47 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарьо подошел к окну и прислонился лбом к стеклу.
... за спиной - тепло прогретого вагона, впереди, перед лицом, - застывшее, ледяное стекло в паутине инея... и снова - чёткое чувство: это же уже было!!!
На лицо соскользнула медная прядь и Нарьо машинально прикусил её.
... и это было...
Поспешно выплюнуть прядь, тряхнуть головой...
... и это - тоже было...
Нарьо поймал прядь левой рукой (правая прижата к окну), и зажал в пальцах.
- А ты это вообще чем это обжёгся?

2007-06-03 в 16:09 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Кипятильником, - фыркнул Луар. - Или кипятком... - с сомнением уточнил он. - Да ничего, на мне все заживает как на кошке.

2007-06-03 в 19:33 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Ну-ну... - скептически покачал головой Нарион. - На мне вон тоже... заживает. Второй год заживает, - движение подбородка он указал на тёмную полоску чуть повыше кисти (куртку Нарьо оставил в купе, и сейчас стоял в рубашке с закатанными до локтей рукавами). - Обжёг когда-то... - тут Нарьо рассмеялся. - Вечно у меня синдром потроганного Сильмарилла с привычкой моей дурацкой в огонь совать что ни попадя, от собственных пальцев до стальных цепочек...
Собственно, такая цепочка на руке Нарьо сейчас и висела в компании узкого браслета и нескольких фенечек, вплотную охватывая запястье и свисая вниз, к стеклу. От стекла цепочка стала холодной, и холодом же тянуло по руке, и в этом тоже было что-то неприятно-знакомое...
- А... мы сейчас где?

2007-06-04 в 12:43 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Не знаю, - пожал плечами Луар. - Уже не здесь, еще не там, если вообще где-то.
Снег налипал на стекло, снег кружился за окном, и ясно было одно - твердой земли под колесами нет.
"Это не огонь, это всего лишь кипятильник..." - улыбнулся про себя, приложил обожженную руку к холодному стеклу.

2007-06-04 в 13:01 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Нигде...
Это тоже было странное чувство. Словно замер на самой грани между "сейчас" - и "вчера" - и "завтра" - и "вечно"... Страшно сорваться, ещё страшней - что так останется навсегда... Но как же хочется так стоять...
- Красиво...
"И жутко..."

2007-06-04 в 13:11 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар подергал (правой рукой) за разные части окна. Открыл. Очень удивился, что открылось (от что значит - все-таки не совсем советский поезд!)
Огромные снежинки влетали в вагон, садились на волосы, на плечи и почти не таяли.

2007-06-04 в 14:27 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Ой-и...
"Мама моя Нерданэль, а что же за ощущения-то дежавюшные, а?.."
А снег кружился, залетая в окно, искрами падал на волосы - как серебристая паутина...
Нарьо мгновенно замёрз, но - странное дело - зная об этом, он ухитрялся этого не чувствовать...

2007-06-04 в 14:30 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар поймал на руку одну из снежинок, стал рассматривать.
"Большая... а совсем не поломанная... и это одна снежинка, а не много слипшихся, как обычно в Москве"
Не тает. Даже на пальцах...
Одна рука обожжена - водой, кипятком, вторая теперь замерзнет. Тоже от воды. То есть снега.
Забавненько, нэ?

2007-06-04 в 14:33 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
А Нарьо тем временем смотрел в окно...
Было такое чувство, что он стоит совсем не в пустом коридоре ночного поезда, а на зубцах башни... или на обрыве...
"Впрочем, если так в окно высовываться, обрыв мне как раз и будет... в плане падения с оного..."

2007-06-04 в 14:51 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
...а... еще ночь... почему же так светло... как будто снег светится... или небо над ним... как-то само по себе... без солнца...
...или солнце есть, только его не видно за снегом... и уже день...
"ничего не понимаю"

2007-06-04 в 19:10 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Красиво... - тихо повторил Нарьо. - Слушай... а у тебя нет чувства, что такое уже было где-то?

2007-06-05 в 13:59 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Нет, наверно, - хмыкнул Луар. - А может и есть... просто я давно уже научился гасить эти ощущения, потому что их было слишком много...

2007-06-05 в 14:02 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарьо покачал головой.
- А у меня вот чувство, что я так уже когда-то стоял...
Ещё странная мысль...
- Луар, Луар, а гитары, случаем нету?..

2007-06-05 в 14:09 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Не, я играть не умею... вот у Лаи, кажется, была, но брать без разрешения хозяйки. Еще можно посмотреть у проводника
"что-то мне подсказывает..."

2007-06-05 в 14:20 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- У меня флейта есть, но, - тут Нарьо улыбнулся, - я петь хочу... ЕСли можно...

2007-06-05 в 14:21 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Пойдем посмотрим в купе проводника, м?

2007-06-05 в 14:26 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
-Конечно, - кивнул Нарьо.

2007-06-05 в 14:42 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар с некоторым трудом оторвал руки от стекла, удивленно отметив, что клочьев кожи и капель крови на окне не оказалось. Заглянул в купе Нариона - положить кипятильник и взять лист бумаги и карандаш, чтобы, если гитара обнаружится, а ее хозяин - нет, написать записку.

2007-06-05 в 14:46 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарьо тем делом заполз обратно в купе и уселся в угол. Как ни странно, спать совершенно не хотелось.
"Скорей бы гитара пришла..."

2007-06-05 в 14:57 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Мы так не договаривались, - чуть обиженно протянул Луар. - Если уж воровать гитары - так вместе.
"а то еще обидюсь нафиг и уйду к Саруману пить кофе"

2007-06-05 в 15:02 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарьо фыркнул.
- Ну пошли вместе... ой...
"Это тоже было... Вот глюки ходят косяками..."
- Хотя тогда лучше сразу за Сильмариллом...

2007-06-05 в 15:10 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Что - ой?
Луар выглянул в окно, будто убеждая себя, что ни за каким Сильмариллом идти невозможно, потому что они все-таки еще на Земле... над Землей... или хотя бы еще не приземлились. тьфу. не приэндорились.

2007-06-05 в 15:21 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Ой - что глюки косяками... что...
Нарьо откинулся назад.
- Блин, ну было всё это...

2007-06-05 в 15:27 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Когда? - напрягся Луар.
"и где? может быть, у меня амнезия или как это слово называется..."
- Просто не задумывайся об этом и все...

2007-06-05 в 15:29 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Хбз когда... и хбз где... И не могу не задумываться, оно само...

2007-06-05 в 15:34 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Мы, кажется, собирались идти за гитарой, - усмехнулся Луар. - И философия тут не поможет.
*стоит в коридоре у открытой двери купе*

2007-06-05 в 15:37 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Ну и пошли... - буркнул Нарьо, выходя в коридор.

2007-06-05 в 15:46 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар угадал - проводника в купе для проводников не было. "Интересно, а где он? Кофе с Саруманом пьет?"
Самое неприятное - если придет в процессе написания записки. Уверен - сердиться не будет. Но стоять провинившимся первоклассником очень не хочется...

2007-06-05 в 18:42 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарион осторожно взял гитару.
"Родная... жалко, моя дома осталась...
...насовсем..."
Расчехлил гитару.
Сел.
Пара аккордов, уверенная пробежка пальцев по струнам...

- Ú-hlapa hrestannar hairë,
Ú-óla Taniquetil orna:
Rondoryassen Valië Vairë
Ambartaly' eserië morna.

Mí ungwë, mi ríeli carinë,
Ve parmassë námar nár tehtë:
Man firuva nennen, man narinen,
Man lantuv' o maica nehtë.

Nan metta - ná ilyavë metta:
Li hiruv' ú-hlarima yalmë,
Et antollo keluva quetta
"Sí firan..." - ar queluva calmë...


2007-06-06 в 11:57 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар резко осознал, что держит в руках карандаш и тетрадный лист. И вместо того, чтобы написать записку, пытается что-то рисовать. Рисовать, конечно же, не получается, потому что все-таки обделил его Эру этим талантом, да к тому же это занятие не для поезда.

2007-06-06 в 20:17 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
А Нарион продолжал петь... давно не пелось так легко и свободно, да и голос обычно пережимает, а сейчас - нет...

Mi Mandos encoyuva fairë,
Ar mettalë kenuva 'n ambar,
Y' etekië Valië Vairë
O melkë rondoryaron rambar.

Ar loicolya kemenn' entulala
Ve kemello ortë mí-yesta,
Ar ter andë yéni, ú-súlala,
Caitáva undumessë, esta.

...Nan... yé! O sin' ard' apa lúmi
Atanion lacuva seldo,
Ar rucuva lintë talluni
i lóti or noire Eldo.


2007-06-07 в 15:24 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар замер, глядя в окно. Метель кончалась, проглянуло по-утреннему светлое небо.

2007-06-07 в 17:20 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Уже утро? - вскинул голову Нарион, отрываясь от гитары. Вернее, не от гитары - от пения, пальцы перебирали струны по-прежнему. - Светло... а я и не заметил...
Хотелось встать и поглядеть в окно, но для этого надо было отставить старенькую "лютню" в сторону, а это было превыше сил.

2007-06-08 в 11:10 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар посмотрел на часы. Стрелки стояли на месте. Полночь. Кажется, по Москве - но он не помнил, переводил ли часы, пока поезд шел на восток.
- Может быть, и утро, - с сомнением проговорил он.

2007-06-08 в 19:39 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- А, может, и нет... - полушёпотом произнёс Нарьо. - Жалко, если утро... вот бы никогда ночь не кончалась...
Пальцы по-прежнему скользили по струнам, получалась простенькая, ни на что не похожая мелодия...

2007-06-08 в 21:02 

Атрин
Это какая-то массовая паранойя - найти любовь всей своей жизни. (с)
офф: Позвольте нарушить ваше уединение и присоединиться)

Дверь в купе резко открылась. На пороге стояла черноволосая девушка, оглядев помещение, она увидела Луара и Нарьо:
-Alayo!- рассеяно произнесла она, и тутже упав на колени, принялась что-то искать..

2007-06-09 в 06:36 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
- Ой!..
Нет, "лютня" из рук Нарьо не выпала. К его чести, он даже не сфальшивил (впрочем, сфальшивить на тех нескольких аккордах, на которых он играл, было сложно). Однако...
"Ночь всё-таки кончилась..."
- Доброе утро...

2007-06-09 в 11:50 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- А может быть, и ночь! Только мы летом и где-то на широте Питера, - на автомате ответил Луар, поворачиваясь спиной к окну.

Атрин
- Здравствуй... - но так тихо, что даже сам себя толком не услышал. Или - показалось? Не хотел себя слышать.

офтоп: ч-черт, пишу сразу два поста - здесь и на ДаркАрте... в итоге реплики оказываются выделены жирным шрифтом. но я это вовремя заметил и исправил ^___^

2007-06-09 в 18:53 

Это какая-то массовая паранойя - найти любовь всей своей жизни. (с)
-Ага!-девушка вылезла из под полки, торжественно показывая серебрянную пряжку от плаща, -Доброе! Простии..
Она резко вскочила, но споткнулась о собственный лук оставленный на пороге, сново упала на пол.
-О Эру, сегодня не мой день,- произнесла она растроенно,- Простите за вмешательство. Я, наверное, вас отвлекла?

2007-06-09 в 20:59 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Питера-а?
"А где здесь Питер?"

Атрин
- Да нет... - покачал головой Нарьо. - Ой, ты с луком?
У него в вещах тоже где-то лежал клинок, но далеко и упакованный.

2007-06-11 в 18:58 

Атрин
Это какая-то массовая паранойя - найти любовь всей своей жизни. (с)
Luar Soll
-Здравствуй,- произнесла Атрин, улыбаясь Луару.

Ниор
-Да,- кивнула она, поднимая оружие,- Еще есть меч, правда, что можно сделать мечом, который сделан из текстолита и только рукоять из металла. Только разве что по голове ударить.

2007-06-11 в 19:03 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Я имел в виду исключительно сочетание координат и белых ночей...

Луар снова отвернулся к окну. Облака сменялись пиками гор.
А действительно интересно: где мы?

2007-06-11 в 20:13 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Атрин
- Меч-то и у меня есть... и тоже из текста. Правда, в другом купе остался... - Нарьо поймал себя на том, что ищет свободной рукой рюкзак. - А... Как тебя зовут?

Luar Soll
- Если белая ночь, то хорошо...

2007-06-11 в 20:35 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар прищурился, вспоминая карту Эндорэ. Карта вспоминалась, а вот с координатной сеткой возникали явные проблемы. То ли действительно с географией нелады, то ли еще что.
Горы за окном. Уже на уровне окон.
Высокие.
Не смотри вниз...
Не удержался. Посмотрел. Отшатнулся от окна, сел на ближайшую полку.

2007-06-12 в 05:06 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Тебя что так шатает? - Нарьо поднялся и нагнул к окну.
Горы. Высокие. И пепельный свет, местами отливающий розовым - рассветным.
Взгляд вниз - и чувство, что под ногами нет вообще ничего, только горы вокруг да звенящий воздух.
Нарьо невольно вскрикнул и вцепился в раму - до боли в пальцах.
Боль сейчас необходима, чтобы опомниться, не рвануться туда, вниз...
Никому, в пространство - или же самому себе?
- Не знал, что так боюсь высоты...
"Впрочем, нет. Не высоты я испугался. Чего-то другого..."

2007-06-12 в 16:50 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Сообразив, что поезд все-таки не свалится в эту бездну, Луар опять задумался над вопросом географического положения поезда. Получалось: призем... привалиноримся в Арамане.
Знак? Пройти весь путь?

2007-06-12 в 16:53 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Луар...
"Ой, что с голосом? Дрожит, и заметно... Ни за что бы не подумал, что могу так испугаться такой мелочи..."
- Как ты думаешь, где мы... окажемся? И... в какой эпохе?
Хотелось больше всего в Химринг. Так хочется домой. Но почему-то об этом Нарьо промолчал.

2007-06-12 в 17:01 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Не знаю. Особенно про эпоху, - Луар чуть заметно пожал плечами. - сейчас мнится мне, что мы над Валинором. И Исход Нолдор явно уже был...

А, куда получится, туда и получится... все зависит не от нас и, кажется, уже не от проводника...

2007-06-12 в 17:09 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Обидно, если Исход уже был... - Нарьо вздохнул. - Просто обидно... - он ехидно прищурился, дёрнув пальцами рыжую прядь. - Что в Валиноре с этими ваньяр делать? Конечно, они дивные и всё такое, но...

2007-06-12 в 17:17 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар открыл дверь купе, посмотрел в... южные?.. окна поезда. Солнце. Пока еще где-то на востоке, но... в том-то и дело, что на востоке - это никак не могут быть Древа...
- Да, - неожиданно звонко. - Был. А мы летим на восток, все ниже и ниже... Быть может, поезд умеет плавать? Тогда мы выйдем в Арамане лишь ненадолго, - море... искупаться бы... - а потом переберемся в Эндор. Если грань между мирами для нас не преграда, то разве нас остановит море?

2007-06-12 в 17:24 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Море? - Нарьо сощурился, глаза под густыми бровями стали совсем тёмными, голос - жёстким. - Не остановит, конечно, но нам как, вплавь, или через Хэлкараксэ...
"...да, одежда - самое то..."
- ...или ещё одно Альквалондэ устраивать?..
Внезапно заметив перемены в голосе, Нарьо осёкся.
- Ой, прости, я что-то не то несу...

2007-06-12 в 17:37 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- М-да... - Луар придирчиво оглядел себя и Нарьо. - Слишком феанористые... В Гаванях могут и не принять... На севере, боюсь, уже не пройти...

2007-06-12 в 17:41 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарьо покачал головой.
- Может, и пройти, но... мы как-то по Хэлкараксэ игру устроили, мне хватило. Притом, что было всего -15, и Томь у нас неширокая, и с собой чаю в термосах было выше крыши... Пройти можно, вот только... -конец фразы Нарьо произнёс шёпотом, - не хотелось бы там остаться...
"А вот в Гаванях нас точно не примут..."

2007-06-12 в 18:16 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Будем надеяться, что поезд водоплавающий... - Луар чуть улыбнулся. - Или мы сможем взлететь...
Горы все выше и выше... и постепенно уходят куда-то назад.

2007-06-12 в 21:59 

Это какая-то массовая паранойя - найти любовь всей своей жизни. (с)
Все это время девушка сидела на полу и с интересом следила за метаниями новых знакомых.
-А вам не все ли равно куда мы попадем?- спокойно произнесла она,- мы все равно будем чужими в этом мире, как бы нам не хотелось стать его целым...
Холодные серо-голубые глаза озарились грустью.
-Ненарушим ли мы своим появлением жизнь всех живущих в Средиземье?- этот вопрос был задан скорее себе,-... Кстати, меня зовут Атрин, можно просто Рин...

2007-06-13 в 04:14 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Будем надеяться, - кивнул Нарьо.

Атрин
- Может, и нарушим, - Нарьо покачал головой. - Но ведь мы уже здесь, и что-то менять просто поздно...

2007-06-13 в 16:13 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Атрин
- Понимаешь, очень бы не хотелось застрять в Валиноре... особенно по собственной дури. Да, конечно, это не совсем экскурсия, но... ты же никогда не говоришь о том, что что-то изменишь, если просто приезжаешь отдохнуть в чужую страну. Хотя масштабы другие... не спорю...

2007-06-15 в 12:44 

Атрин
Это какая-то массовая паранойя - найти любовь всей своей жизни. (с)
Атрин подошла к окну, смотря, как далеко внизу проносятся голубые волны. Она резко повернулась, улыбаясь.
-Вы меня не убедили, но действительно что-то менять уже поздно.

2007-06-15 в 12:54 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Атрин
Нарион тряхнул плечами. Резко. Может, даже слишком резко.
- Ведь это же была наша мечта!.. Мы хотели оказаться здесь - ведь не просто же так, не зрителями в кино! Я понимаю, что мы можем очень многое изменить... но, может быть, оно того стоит?..

2007-06-15 в 13:27 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Знаешь, а я как раз скорее зрителем... Просто увидеть. Просто поговорить...

2007-06-15 в 13:33 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Да? - Нарьо вскинул бровь. - Впрочем, прости, если задел... а я, как классический феанорыч, не могу не залезть с головой... куда не надо. Просто... - теперь уже Нарион отвернулся к окну, - просто, правда, глупо - быть здесь и ничего не делать...

2007-06-15 в 17:08 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Понимаешь, какая штука... нам надо знать, это единственное Средиземье или одно из его отражений. Потому что если в единственном Средиземье мы что-нибудь сильно изменим, то к Третьей Эпохе поменяется буквально все, у нас не будет написан "Властелин Колец" и получится откровенное черт-знает-что...

2007-06-15 в 18:56 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарион только вздохнул.
- Средиземье - оно у каждого своё...
А про себя подумалось:
"А хорошо бы - переписать историю... Вот только кто даст..."

2007-06-17 в 13:39 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Тогда странно, что мы все - едем в одно и то же. Тебе не кажется, что здесь какое-то противоречие? Понимаешь, я за Землю боюсь...

2007-06-17 в 13:43 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- А какое противоречие? - удивлённо произнёс Нарьо. И тут же тихо вздохнул, - ну вот, опять я феанорюсь, сначала действую, а потом только думаю, что из этого выйдет...

2007-06-17 в 13:57 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Если у каждого из нас свое Средиземье, то то Средиземье, в которое мы едем, принадлежит либо только одному из нас, и неизвестно кому, и получается дискриминация, либо это Средиземье Рэсто - и тогда, если мы что-то в нем изменим, что-то изменится в судьбе нашего проводника, и это может привести к крушению поезда, либо это Средиземье Профессора, и тогда... я боюсь представить, что будет тогда...

2007-06-17 в 13:59 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарион снова тихо вздохнул.
- Честно признаться, я не думал о такой возможности... вообще о таких тонкостях не думал... А если спросить у самого проводника, может, он знает?

2007-06-17 в 14:28 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Luar Soll Ниор Атрин
- Кто-то желал задать мне вопрос? Я к вашим услугам...

URL
2007-06-17 в 16:39 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Рэсто-кун
Скажи...те, - Нарьо впервые видел проводника, и потому немного робел, - а в какое Средиземье мы попадём?

2007-06-18 в 16:44 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Ниор
Рэсто пожал плечами.
- Обычное Средиземье...
Открыл окно, зачем-то принюхался.
- Первая Эпоха, по-моему, самое начало...

URL
2007-06-18 в 16:52 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Рэсто-кун
- Обычное... но оно же у всех разное... А чьё оно?.. И, что сейчас происходит в мире?

2007-06-18 в 17:04 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Ниор
- Я не знаю, я никогда над этим не задумывался. Но я чувствую, что... ну я сказал, самое начало. Все еще живы. Кроме Феанаро. Лучше я понять вот так, до приэндоривания, не могу. Остальное надо уже выяснять разговорами.

URL
2007-06-18 в 17:13 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Рэсто-кун
Нарьо в который раз вздохнул.
- Грустно, что Феанаро уже нет... И что ничего не ясно, тоже грустно...

2007-06-18 в 18:49 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- А что бы ты сделал, если бы Феанаро был жив?

2007-06-18 в 18:52 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарион тихо и чуть застенчиво улыбнулся.
- Обещай, что не будешь смеяться, ладно?.. Я попросил бы его взять меня в ученики.

2007-06-19 в 13:25 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Ниор
- Похвально, Нарьо... И жаль, что я не могу просто повернуть наш поезд и привести его в другое время... Каждый раз все решает случай. А я... я был когда-то учеником лорда Финарато... В Валиноре, во Вторую Эпоху... Потом об этом узнали мои друзья с Земли. Они и прозвали меня Рэсто.
Был учеником... а чуть-чуть и учителем... просто у каждого была своя тоска по оставленной, пусть и несовершенной стране. Я учился чарам и рассказывал о Земле. Зачем это знание в Валиноре? Не знаю...

URL
2007-06-20 в 17:54 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Рэсто-кун
- Здорово... - прошептал Нарион. - Если честно... я тоже хотел бы учиться у Финарато, то только...
Я всё-таки феаноринг. Недостаточно чистый, недостаточно светлый... да и вообще дрянь та ещё...
- Только он бы меня, наверное, не взял. - Нарьо опустил голову так, чтобы медная грива скрыла лицо. - Да и Феанаро, наверное, тоже бы не взял...

2007-06-20 в 18:04 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Ниор
- Почему ты так считаешь?..
Ребенок, потерявшийся в Валиноре... Смешно, верно? А вот потерялся... и не вспомнить уже, действительно этого хотел или просто случайно отстал от поезда... или вообще не на поезде прибыл.

Детские воспоминания уже путаются...

URL
2007-06-20 в 18:08 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Рэсто-кун
- Потому что... - какое счастье, что Рэсто сейчас не видит его лица, - потому что я ничем не заслужил этого.

2007-06-21 в 12:13 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Ниор
- А кто заслужил, Нарьо? - вздохнул Рэс.
Я? В этом не уверен...
Ч-черт... Кссо... дьябло, блин!

Поезд приближался к кромке воды... Чертей и им подобных существ в запасе у Рэсто оставалось еще много, но они дела не меняли.
- Помолчите, пожалуйста... может быть, получится...
Рэсто сел на полку, закрыл глаза...

URL
2007-06-21 в 12:15 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Рэсто-кун
- Что... почему... - Луар попытался задать вопрос, но осекся на полуслове.

2007-06-21 в 12:41 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Нарьо молча замер у окна - лучше не мешать...

2007-06-22 в 10:36 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
- Не хватает... - очень тихо, на грани слуха, прошептал Рэсто. - Совсем чуть-чуть. Я замахнулся на невозможное...

URL
2007-06-22 в 11:16 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Рэсто-кун
- На что? Ой... - когда Нарьо понял, что задал вопрос вслух, неуместно, не вовремя, стало жутко стыдно, неловко... - ой, прости...
"Только бы из-за моей глупости ничего не случилось..."
- Я могу... помочь?

2007-06-22 в 11:22 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Ниор
- Не знаю... - опять - одними губами. - Я думал - море уже. Или мы - выше.
Попробовать можно... потому что хуже уже не будет. Потому что нельзя умирать в чужом мире.

URL
2007-06-22 в 11:25 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Рэсто-кун
Нарион мгновенно поймал Рэсто за руку.
- Что нужно делать? Говори, я сделаю всё, что могу.

2007-06-22 в 11:30 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Ниор
- Если...
проводник не имеет права наносить вред физическому, эмоциональному, астральному и прочим здоровьям пассажира...
- Просто... ребята, самую капельку Силы, если можете. Если умеете с ней управляться.

URL
2007-06-22 в 11:31 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- ...Ты - умеешь? Я, похоже, нет...

2007-06-22 в 11:40 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Рэсто-кун, Luar Soll
- Умею, - быстро кивнул Нарьо.
"Правда, не слишком хорошо, но... но ведь умею же! И.."
Он быстро сжал пальцы Рэсто:
- Бери, сколько нужно! - а вторая ладонь быстро взлетела в знакомо-незнакомом (никогда, кажется, так не делал, и всё же - словно всю жизнь знал, как нужно) жесте...
"Пламень Предвечный... не напрасно ведь я называл тебя братом своим... отзовись..."
- Бери, сколько нужно...

2007-06-22 в 11:48 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Кажется, огненный вихрь краем зацепил и Луара. Что делать, он себе не представлял. Понял только одно: не закрываться. Не вцепляться всей своей сущностью в то, что копилось... в сердце? в душе? шестнадцать лет. Если получится...

2007-06-22 в 11:52 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
В руках танцевал огонь. Настоящий, живой огонь. И руки - не жгло...
Самое странное - странно не было. Всегда так умел, только почему-то забылось...
Нарьо вскинул руку - огонь повиновался даже не жесту - мысли.
"Пламень Предвечный..." - Нарьо поймал себя на том, что счастливо улыбается.
- Рэсто, делай, что нужно...

2007-06-22 в 12:30 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Ниор
- Хватит! - неожиданно резко и громко произнес Рэс. - Пока - хватит, - добавил уже тише, - и думаю, что больше не понадобится. Нельзя настолько, понимаешь... Особенно в первый раз.

URL
2007-06-22 в 17:22 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Рэсто-кун
Нарьо поспешно кивнул. Пламя погасло - он сам не понял, как...
... и тут же без сил рухнул на полку.
- Ой-о...
Пальцы были в пузырях.
- Откуда только взялись?.. - тихо пробормотал Нарьо. - Ведь не было же ничего... А почему... почему в первый раз столько нельзя?
"Вот вечный ученик..."

2007-06-28 в 14:03 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Ниор
- Знаешь, Нарьо... надо просто научиться чувствовать границу дозволенного... Если выплеснешь все, что в тебе есть... нет, не смерть - я даже не уверен, что вы, пока еще экскурсанты, можете здесь погибнуть - думаю, вас просто вынесет в Эру-знает-какую реальность... а вот навсегда перестать быть магом. Потерять всю Силу. Давай попробую полечить...
Голова, конечно, чуть кружится... но для проводника это нормально. Когда там был последний день, когда со мной все было хорошо. Другой вопрос, что при экскурсантах...

URL
2007-06-28 в 19:30 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Рэсто-кун
Нарьо покачал головой.
- Знаешь... а я не боюсь смерти... да и...
... наверное, хорошо бы было умереть - так. Отдав всего себя...

   

Поезд в Средиземье

главная