Ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных
13:05 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
->
Луар вышел в коридор, набрал в кружку воды, воткнул вилку кипятильника в розетку... И - замер, вцепившись свободной от кипятильника рукой в оконную раму.
Поезд шел явно над землей, были ли под ним рельсы, Луар не знал, но вот уже в полуметре от вагона не было ничего вообще, сугробы лежали где-то внизу, пока еще не очень далеко, но уже и не близко.
Последний шанс. Еще можно выпрыгнуть - и не разбиться. Тем более - в снег. И уйти домой. До города - по шпалам (чутье подсказывало - обычная железная дорога пока еще здесь, внизу), а там - как-нибудь. Денег, конечно, нет, но, может, кто-нибудь сможет помочь странной девчонке, одетой как-то не по сезону и считающей себя парнем.
Поезд чуть снизился.
Впрочем, нет. Конечно, нет. Глупо отказываться в последний момент.
Уже ничего не держит.
Опять набирает высоту...
"Рельсы выйдут в небо - и под откос"?
Цитат в голове крутилось целое море. Какие-то пугали, какие-то подбадривали.
Кипятильник давно уже нагрелся и вода постепенно выкипала, но Луар этого не замечал.

@темы: Игра

Комментарии
2007-06-02 в 13:18 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Луар что-то долго не возвращался...
Нарьо высунулся в коридор.
- Ты там живой, Луар? И что вода?

2007-06-02 в 13:22 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Ой!
Луар скосил глаза на обожженные пальцы левой руки, но от окна не отцепился, вдруг начав чувствовать бортовую качку поезда - следствие ветра.
За метелью уже почти не было видно земли...

2007-06-02 в 13:53 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
Нарион подошёл к окну.
- Какой снег... Прямо как на Хэлкараксэ... Ой...
"Опять я явно что-то не то ляпнул..."
- А всё равно красиво... - произнёс он с тихим вздохом.

2007-06-02 в 14:00 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар все-таки догадался выдернуть кипятильник из розетки. Не обращая внимания на Нарьо, лизнул пальцы, теперь на каждое движение и прикосновение отвечавшие болью.
"Все-таки горячей воды у нас нет", - вдруг подумалось ему. Почти вся выкипела.

2007-06-02 в 14:27 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
Нарьо взглянул на его пальцы.
- Ты что, обжёгся?..

2007-06-02 в 14:40 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Посмотрел на руку еще раз.
- Да это не считается!
И снова - взгляд в окно.

2007-06-02 в 14:47 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
Нарьо подошел к окну и прислонился лбом к стеклу.
... за спиной - тепло прогретого вагона, впереди, перед лицом, - застывшее, ледяное стекло в паутине инея... и снова - чёткое чувство: это же уже было!!!
На лицо соскользнула медная прядь и Нарьо машинально прикусил её.
... и это было...
Поспешно выплюнуть прядь, тряхнуть головой...
... и это - тоже было...
Нарьо поймал прядь левой рукой (правая прижата к окну), и зажал в пальцах.
- А ты это вообще чем это обжёгся?

2007-06-03 в 16:09 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Кипятильником, - фыркнул Луар. - Или кипятком... - с сомнением уточнил он. - Да ничего, на мне все заживает как на кошке.

2007-06-03 в 19:33 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
- Ну-ну... - скептически покачал головой Нарион. - На мне вон тоже... заживает. Второй год заживает, - движение подбородка он указал на тёмную полоску чуть повыше кисти (куртку Нарьо оставил в купе, и сейчас стоял в рубашке с закатанными до локтей рукавами). - Обжёг когда-то... - тут Нарьо рассмеялся. - Вечно у меня синдром потроганного Сильмарилла с привычкой моей дурацкой в огонь совать что ни попадя, от собственных пальцев до стальных цепочек...
Собственно, такая цепочка на руке Нарьо сейчас и висела в компании узкого браслета и нескольких фенечек, вплотную охватывая запястье и свисая вниз, к стеклу. От стекла цепочка стала холодной, и холодом же тянуло по руке, и в этом тоже было что-то неприятно-знакомое...
- А... мы сейчас где?

2007-06-04 в 12:43 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Не знаю, - пожал плечами Луар. - Уже не здесь, еще не там, если вообще где-то.
Снег налипал на стекло, снег кружился за окном, и ясно было одно - твердой земли под колесами нет.
"Это не огонь, это всего лишь кипятильник..." - улыбнулся про себя, приложил обожженную руку к холодному стеклу.

2007-06-04 в 13:01 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Нигде...
Это тоже было странное чувство. Словно замер на самой грани между "сейчас" - и "вчера" - и "завтра" - и "вечно"... Страшно сорваться, ещё страшней - что так останется навсегда... Но как же хочется так стоять...
- Красиво...
"И жутко..."

2007-06-04 в 13:11 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар подергал (правой рукой) за разные части окна. Открыл. Очень удивился, что открылось (от что значит - все-таки не совсем советский поезд!)
Огромные снежинки влетали в вагон, садились на волосы, на плечи и почти не таяли.

2007-06-04 в 14:27 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
- Ой-и...
"Мама моя Нерданэль, а что же за ощущения-то дежавюшные, а?.."
А снег кружился, залетая в окно, искрами падал на волосы - как серебристая паутина...
Нарьо мгновенно замёрз, но - странное дело - зная об этом, он ухитрялся этого не чувствовать...

2007-06-04 в 14:30 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар поймал на руку одну из снежинок, стал рассматривать.
"Большая... а совсем не поломанная... и это одна снежинка, а не много слипшихся, как обычно в Москве"
Не тает. Даже на пальцах...
Одна рука обожжена - водой, кипятком, вторая теперь замерзнет. Тоже от воды. То есть снега.
Забавненько, нэ?

2007-06-04 в 14:33 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
А Нарьо тем временем смотрел в окно...
Было такое чувство, что он стоит совсем не в пустом коридоре ночного поезда, а на зубцах башни... или на обрыве...
"Впрочем, если так в окно высовываться, обрыв мне как раз и будет... в плане падения с оного..."

2007-06-04 в 14:51 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
...а... еще ночь... почему же так светло... как будто снег светится... или небо над ним... как-то само по себе... без солнца...
...или солнце есть, только его не видно за снегом... и уже день...
"ничего не понимаю"

2007-06-04 в 19:10 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
- Красиво... - тихо повторил Нарьо. - Слушай... а у тебя нет чувства, что такое уже было где-то?

2007-06-05 в 13:59 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Нет, наверно, - хмыкнул Луар. - А может и есть... просто я давно уже научился гасить эти ощущения, потому что их было слишком много...

2007-06-05 в 14:02 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
Нарьо покачал головой.
- А у меня вот чувство, что я так уже когда-то стоял...
Ещё странная мысль...
- Луар, Луар, а гитары, случаем нету?..

2007-06-05 в 14:09 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Не, я играть не умею... вот у Лаи, кажется, была, но брать без разрешения хозяйки. Еще можно посмотреть у проводника
"что-то мне подсказывает..."

2007-06-05 в 14:20 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
- У меня флейта есть, но, - тут Нарьо улыбнулся, - я петь хочу... ЕСли можно...

2007-06-05 в 14:21 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Пойдем посмотрим в купе проводника, м?

2007-06-05 в 14:26 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
-Конечно, - кивнул Нарьо.

2007-06-05 в 14:42 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар с некоторым трудом оторвал руки от стекла, удивленно отметив, что клочьев кожи и капель крови на окне не оказалось. Заглянул в купе Нариона - положить кипятильник и взять лист бумаги и карандаш, чтобы, если гитара обнаружится, а ее хозяин - нет, написать записку.

2007-06-05 в 14:46 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
Нарьо тем делом заполз обратно в купе и уселся в угол. Как ни странно, спать совершенно не хотелось.
"Скорей бы гитара пришла..."

2007-06-05 в 14:57 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Мы так не договаривались, - чуть обиженно протянул Луар. - Если уж воровать гитары - так вместе.
"а то еще обидюсь нафиг и уйду к Саруману пить кофе"

2007-06-05 в 15:02 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
Нарьо фыркнул.
- Ну пошли вместе... ой...
"Это тоже было... Вот глюки ходят косяками..."
- Хотя тогда лучше сразу за Сильмариллом...

2007-06-05 в 15:10 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Что - ой?
Луар выглянул в окно, будто убеждая себя, что ни за каким Сильмариллом идти невозможно, потому что они все-таки еще на Земле... над Землей... или хотя бы еще не приземлились. тьфу. не приэндорились.

2007-06-05 в 15:21 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
- Ой - что глюки косяками... что...
Нарьо откинулся назад.
- Блин, ну было всё это...

2007-06-05 в 15:27 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Когда? - напрягся Луар.
"и где? может быть, у меня амнезия или как это слово называется..."
- Просто не задумывайся об этом и все...

   

Поезд в Средиземье

главная