15:44 

Араман

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Поезд изогнулся, почти что встал на дыбы.
"Бешеная гусеница" - подумал Рэсто
Пусть Рэс и находился в проводницком купе одного из средних вагонов поезда, ему казалось, что он стоит на крыше локомотива и держит руками толстые канаты вожжей, и тянет, тянет за них, заставляя поезд повернуть прочь от моря.
До Эндорэ-то не долететь... Ну вот никак.
Силы на исходе. Даже с учетом того, что Нарьо поддержал.
Похоже, надо будет сходить к Ирмо, отдохнуть... Правда, как Ирмо этой реальности отнесется к некоему странному существу, одновременно отсюда и не отсюда... и как вообще в этой реальности отнесутся к пассажирам.
Поезд замер в сотне шагов от берега, параллельно ему, по окна в воде...

я сказал в комментах свое "мяу". можете присоединяться
запись создана: 21.04.2008 в 19:55

@темы: Игра

URL
Комментарии
2008-04-21 в 20:32 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
Проснулась от резкого толчка поезда, едва неслетев с полки...
Взгляеув в окно - присвиснула...
...Лихо... ...Кудаж эт нас занесло ?...
Легко спрыгнув с полки на пол тутже экипировалась автоматом, и через пару секунд уже распахнула дверь купэ проводника, интересуясь насмешливым голосом :
- Помощь ненужна ?

2008-04-21 в 20:58 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
- Уже нет, - устало вздохнул проводник.
Слава Эру, все живы... Вроде бы.
- Не знаешь, все целы?
По-всякому бывало... Но чтоб так... Воистину, похоже, это последний рейс. Даже если Леди Судьба не повелит, подам в отставку

URL
2008-04-21 в 22:08 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
- Незнаю...
оркуэнка задумчиво покачала головой - Я спала...
...Ты еще расскажи, что проспала всю дорогу, потому-что тебя укачало...
ехидно подсказал внутренний голос, но спросила Логис совсем другое:
- А почему мы в воде ?

2008-04-21 в 23:40 

Морриган Куарэллах
Женщины отдаются Богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дело (С. Арну)
С грохотом открылось окно в одном из вагонов, и мягкий девичий голос спросил:
-Приехали? Или приплыли?

2008-04-22 в 05:30 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Нарьо обессиленно лежал на полке.
"Ну я даю... и откуда взялось такое?"
Сейчас он почти не верил, что у него в руках только что плясало пламя.
Он хотел спросить Рэсто, что же это такое, но как-то не было сил.

2008-04-22 в 19:29 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Луар наконец-то нашел в себе силы снова взглянуть в окно. Вода. Одна вода до самого горизонта. Но, слава Эру, хоть на мелководье..
Потом повернулся к Нарьо.
- ты...

2008-04-22 в 19:33 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Морриган Куарэллах
- Да хоть приползли.. - фыркнул Рэсто. - А на мой взгляд - так прилетели...

Лог
- Знал бы прикуп, жил бы... да-да, жил бы в Сочи. Или в Питере. Или в Валмаре... - вздохнул Рэсто, доставая с самой верхней, багажной полки неприкосновенный запас в виде бутылки красного вина. Кажется, этот самый неприкосновенный запас им бы сейчас не помешал, и жаль, что его так мало... после такого-то потрясения...

URL
2008-04-22 в 19:44 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
- Что - я?
Нарьо наконец-то нашел в себе силы оторваться от изучения верхней полки.

2008-04-22 в 19:50 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Ничего, - улыбнулся Луар.. - Я просто слишком перепугался.. И за тебя, и за Рэсто, и.. вообще...
Проклятие старого одиночества... начинаешь гораздо сильнее бояться снова остаться один...
Луар выглянул в коридор. Еще раз слава Эру! Берег совсем рядом. И даже совершенно не умеющее плавать существо вроде него может даже просто дойти... наверно.

2008-04-22 в 21:41 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
Рэсто-кун
- Знал бы прикуп, жил бы... да-да, жил бы в Сочи. Или в Питере. Или в Валмаре... - вздохнул проводник, прикладываясь к бутылке красного вина...
- Что хорошего в Валмаре, толи дело Ангбанд... механически парироавла орчиха глядя в окно на полоску берега...
Берег был действительно совсем близко, и море здесь повидимому было мелким, но вот предположений насчет реации Ульмо, на подобное ей существо, оказавшееся в его стихии строить нехотелось...
- И где интересно мы потеряли рельсы, и переквалифицировались в параход ?
...Помниться наш шаман, показывал мне одно заклинание... ...ну, уж во всяком случае, до берега доезать сможем, если что...

2008-04-23 в 04:43 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
- Да ладно, я живучий... - в подтверждение собственной живучести Нарьо уселся на полке. - Чая нет? Предлагаю отчаиться, и попробовать добраться до берега, м?

Лог
Орку Нарьо заметил не сразу, но когда таки заметил...
- Мммм... а вы кто, как и откуда?

2008-04-23 в 05:40 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
Ниор *А вы сейчас глде находитесь? тож в купе проводника?*

Заметила эльфа, по виду которого можно было судить, что он не из прстых - руки как-то сами переложилм автомат в полную боевую готовность , а пале замер на курке, но это была только мера предосторожности - устраивать стрельбу в вагоне Логис была ненамерена.
...Надаж - попутчики, впрочем неудивительно...
Тут эльф сам заговорил, первым :
- Мммм... а вы кто, как и откуда?
...Это еще что за допрос, остроухий ?... мысленно огрызнулась оркуэнка, но ответила вполне спокойно, хотя и немного леденым голосом :
- Могу задать вам абсолютно те же вопросы...

2008-04-23 в 06:00 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Лог *ага*
Нарьо осторожно потрогал уши.
- Э-эльф?..
"Квэн с пяти или шестилетним - со скольки считать, с двенадцати лет, или все-таки с одиннадцати? - стажем. Дивнюк. Эльф-по-жизни... но...
Эльф по жизни? Эльда?
Нифига ж себе-е..."
- Можно сказать, что и эльф... - прошептал он. - Хотя... на земле я родился вроде как человеком. А теперь и сам не знаю...
Зовут меня... теперь уже совсем Нарьо, наверное. Полностью - Нарион. По паспорту - квэн семнадцати лет от роду. По квэнте - верный лорда Маэдроса. По жизни... - Нарьо хмыкнул, - по жизни - конченый рыжий псих.

2008-04-23 в 09:43 

Морриган Куарэллах
Женщины отдаются Богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дело (С. Арну)
Увидев назревающий межрасовый конфликт с применением огнестрельного оружия, девушка негромко, но как-то очень звучно произнесла: "Стоп-стоп. Помню, конечно, о многовековой вражде, но предлагаю выбраться на берег и посмотреть друг на друга. Мир большой, возможно, больше не увидимся...

2008-04-23 в 18:07 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Эльф... - удивленно проговорил Луар и тоже потрогал уши. - А я вот, похоже, человек...
Вздохнул.
Смертный...
Впрочем, что смертный, может, оно и лучше. Никогда не любил бессмертие, а проще говоря - не верил в него.

2008-04-23 в 18:14 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
Эльф почемуто вел себя както странно: зачем-то начал ощупывать свои острые уши, так, будто пару часов назад их у него небыло...
...Ах, вот оно в чем дело переход между мирами преобразовал тело... ...Да, неповнзло парню...
Логис попыталась представить, как бы он выглядел, с зеленоватой кожей и мужественно выступающими нижними клыками - картинка получилась очень даже привлекательной, что впрочем нисколько неменяло настоящего положения дел ...А жаль...
Тут к ним подошла девушка, которую повидимому перемена мира абсолютно некаснулась, чтож - Логич сама оставалась орком на Земле...
- Стоп-стоп. Помню, конечно, о многовековой вражде, но предлагаю выбраться на берег и посмотреть друг на друга. Мир большой, возможно, больше не увидимся...
- Ну - насчет неувидимся, эт под большим вопросом... ...вполне возможно ещенаглядимся друг на друга из соящих напротив акопов...
- А вот выбраться на берег, в самом деле стоит...
и уже обращаясь к проводнику:
- Могу предложить мою шаманскую помощ, при транспортировке состава на более сухое место...

2008-04-23 в 18:15 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Лог
- Ничего у вас не получится, не сработает ваш автомат, - улыбнулся Рэсто. - Техника тут странно работает, я вам скажу, ох как странно.. как именно, я сам не понимаю, образования не хватает...

Ниор
- Чай сейчас будет. Мороженого хочешь? - Рэсто полез на все ту же верхнюю полку за кружками, ибо их требовалось много, и за заваркой и попутно наткнулся на небольшой запас мороженого, сделанный в Новосибирске и упакованный в супертермос, который техникой не был, соответствовал простейшим законам физики и потому работать должен был...

Luar Soll
- Человек - не значит смертный. К сожалению. На меня вот посмотри, какой я нафиг эльф?

Лог
- Я предполагал вплавь, вроде бы в моей коллекции спассредств была и лодка, но от помощи не откажусь, спасибо... только сначала, все-таки, чай.. ибо тут горячая вода еще осталась, а на берегу - костер разводить..

URL
2008-04-23 в 19:01 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
Нарьо ещё раз обалдело потрогал уши.
- Эльф... - тихо констатировал он. - И даже, похоже, нолдо... у тебя зеркала нет, случайно? Мне просто интересно, на что это похоже... И... эээ, - до него дошла ещё одна простая истина, - я теперь, кажется, по жизни парень...

Лог
- Прости, пожалуйста... - кто бы подумал, что он такое скажет орке? - Но все-таки ты кто?

Рэсто-кун
- А оно есть? Тут? - удивился Нарьо, хотя удивляться чему бы то ни было после всего произошедшего было уже просто глупо. - Если есть, то давай, конечно!

2008-04-23 в 19:12 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
Рэсто-кун
- От чая - неоткажусь, а потом, довести поезд до берега будет думаю всеж лучще, чем оставлять его в воде...
...Вполне может смыть... А может признаешся себе, что боишся плыть на лодке по морю, которое контролируют Ульмо и Оссе ?...

Ниор
Немного оболдев посмотрела на эльфа:
- В каком смысле - кто?

2008-04-23 в 19:15 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Случайно есть, но в моем купе... счас принесу. - Луар почти обрадованно вылетел в коридор, ему не хотелось сейчас общаться с большинством присутствующих. Или правильнее говорить "ей"? Ибо Лу остался девушкой, и даже догадывался, почему. Правда, обладал сразу двумя вариантами возможных причин.

2008-04-23 в 19:18 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Лог
- Ну... как зовут, откуда и так далее?

2008-04-23 в 19:25 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Лог
- Договорились, - улыбаясь, Рэсто протянул Логис руку.

Ниор
- А то! Настоящее, из Новосибирска! Стал бы я говорить, если б не было! Правда, оно подтаяло, похоже, - Рэс сунул нос в супертермос. Потом достал с самой-верхней-полки три пластиковых тарелки, четыре ложки, две кружки и два стакана. Вздохнул: - Больше посуды у меня нет...

URL
2008-04-23 в 19:28 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Рэсто-кун
- Ыыы... - совершенно по-человечески протянул Нарьо. - Здорово... А ложки можно объявить коммунистическими. То есть, пользоваться ими по очереди.

2008-04-23 в 19:36 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Ниор
- Тогда... - Рэсто одной из ложек вычерпал мороженое из термоса на тарелки, остатки - просто вылил, - Налетайте, пока есть!

URL
2008-04-23 в 19:37 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Рэсто-кун
Нарьо подхватил одну из ложек, зачерпнул подтаявшее мороженое и засунул ложку в рот.
- Ммм... вкуснотень!

2008-04-23 в 19:52 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Луар вошел в свое купе, взял ранец, в котором лежал плеер, а крышка оного была вполне сносным зеркалом.
Вздохнул: Жаль, работать вряд ли будет... Рэс говорит, здесь техника... и мобильник, опять же...
Может, выкинуть мобильник в окно? Нет. Жалко. Да из загрязнять океаны Арды нехорошо.. что ж, значит, останется напоминание о прошлом...

2008-04-23 в 19:58 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
- Луар, ты куда там? - Нарьо высунулся в дверь купе. - Тут мороженое есть, будешь?

2008-04-23 в 20:03 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- М? Нет, наверное.. не хватало еще тут простудиться и всю поездку быть больным.. да, вот зеркало, - Луар протянул Нарьо плеер.

2008-04-23 в 20:09 

Из всех времен одно: сейчас. ©
Luar Soll
- А... да, это же я не простываю... - рассеянно проговорил Нарьо, глядя в зеркало.
"Эльф..."
Из зеркала на него смотрел явный эльда. Лицо осталось прежним, вполне узнаваемым, но как-то тоньше и резче. Более того, он кажется и ростом стал повыше.
- Арфингеть. Нолдо в джинсах, - подытожил Нарьо.

2008-04-23 в 20:34 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Да не то чтобы и арфингеть. АннаЛишные рисунки видел? И вообще, кто их знает, нолдор, может, они и джинсу изобретали... Точнее, вас...
Луар, оставаясь в коридоре, прислонился к стене, уставясь на недалекий берег, как-то даже и не казавшийся берегом Валинора, не казавшийся хоть чем-то отличающимся от привычного, земного... впрочем, разве видел он хоть раз берег с моря? Настоящий, дикий берег без всякого курортного городка, без переполненных пляжей... Нет, наверно. Он и курортный-то берег с моря видел.. ну, раза два, когда на юге на кораблике катался, потому что плавать не умел и потому далеко заплыть не мог.

   

Поезд в Средиземье

главная