15:44 

Араман

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Поезд изогнулся, почти что встал на дыбы.
"Бешеная гусеница" - подумал Рэсто
Пусть Рэс и находился в проводницком купе одного из средних вагонов поезда, ему казалось, что он стоит на крыше локомотива и держит руками толстые канаты вожжей, и тянет, тянет за них, заставляя поезд повернуть прочь от моря.
До Эндорэ-то не долететь... Ну вот никак.
Силы на исходе. Даже с учетом того, что Нарьо поддержал.
Похоже, надо будет сходить к Ирмо, отдохнуть... Правда, как Ирмо этой реальности отнесется к некоему странному существу, одновременно отсюда и не отсюда... и как вообще в этой реальности отнесутся к пассажирам.
Поезд замер в сотне шагов от берега, параллельно ему, по окна в воде...

я сказал в комментах свое "мяу". можете присоединяться
запись создана: 21.04.2008 в 19:55

@темы: Игра

URL
Комментарии
2008-05-07 в 18:15 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- А нафига он тебе? - мирно поинтересовался Луар...

2008-05-08 в 12:53 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарьо потер переносицу.
- Не, я не такой дурак, каким кажусь. Я понимаю, что в Арамане меч мне нафиг не нужен. Но бросить?..
"И ещё - неизвестно, он вообще ещё текстолитовый, или уже нет?.."

2008-05-10 в 18:30 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
Луар вздохнул:
- Эт-то да... но, может, поезд во что превратиться... Вряд ли ведь предполагалось хоть когда-то, что мы пройдем всю Арду и все эпохи пешком... Может, вернемся еще. А то по Валинору с мечом мало кто ходит..

2008-05-10 в 19:36 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
Логис поверула в сторонуговоривших, даже не голову, а одно зеленое ухо
- Ниче - проедим - с рельсами проблем небудет, былоб где их прокладывать, а то просеки делать уж больно утомительно...
А насчет мечей - я б от ятагана неотказалась...

2008-05-10 в 19:43 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
- Да и жалко тоже...
- Жалко - не то слово. Вы слишком жестоко обошлись...
- Эй, кто это говорит, а?

- Эй! Кто тут что сказал?

2008-05-10 в 19:55 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
...Сержант Ангбандско-Мордорской армии, а ну отставить привал... ...Да дошло до тебя наконей или нет: - ТРЕВОГА!!!...
Внутренний голос пощел на крайнее меры, и это в конце концов возимело действие, и вывело оркуэнку из транса...
Одним прыжком она была уже на ногах, а автомат уже был нацелен акурат между глаз подошедшему существу
- Имя? Звание? Номер части?
...Хоть бы никто из этих олухов не начал оать, что огнестрельное оружие здесь нерабтает...

2008-05-10 в 20:17 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
- Логис, ты хочешь, чтобы нас тут даже не разбираясь?! - воскликнул Луар, попутно оглядывая новопоявившееся существо.. Кажется, таких в земной мифологии называли дриадами..

2008-05-10 в 20:27 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарьо опешил.
- Что тут творится?
Нолдо поймал себя на том, что рука машинально тянется к бедру, к клинку...

2008-05-10 в 20:27 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
Luar Soll

- А ты на какую разборку расчитывал?
поинтересовалась Логис через плече у человека, ни на секунду не выпуская из под пристального внимания валинорского оборигена
- Ну, ты будеш отвечать, или как?

2008-05-10 в 20:33 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор

- Сам не пойму... Но мнится мне, что вот та женщина - светлая майа..

Лог

- Ну нельзя же сразу с автоматом... Я думаю, экскурсии здесь не в первый раз, и нас бы поняли...

2008-05-10 в 20:35 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Ыыыы... - тихо простонал Нарьо. Не то, что он не любил майар, но связываться очень сильно не хотелось...

2008-05-10 в 20:36 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Кажется, нас ждут неприятности.

2008-05-10 в 20:38 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Рэсто был по другую сторону поезда, и потому поднялся только когда услышал странный шум. Судя по всему, что-то произошло, пока он тут дрых.
Первой мыслью было перелезть через поезд, попутно изобразив Ленина на броневике.
Но эту мысль он отмел по двум причинам. Во-первых, лезть на поезд было сложнее, чем обогнуть его, во-вторых, это было слишком пафосно.
Сцена, открывшаяся его глазам, заставила его остолбенеть.

URL
2008-05-10 в 20:39 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
Luar Soll
- Ну нельзя же сразу с автоматом... Я думаю, экскурсии здесь не в первый раз, и нас бы поняли...предположил человек
...Святая наивность...
* тихо припоминаю, какой оригинальный сервис нашла, точнее еще найдет здесь экскурсионная группа из Нуменора... прилогаю все усилия, чтб незаржать...*
...А эльф вполне правильно к кинжалу потянулся - если сейчас - после отплытия Феонора, то ему, путь сюда тоже заказан...

2008-05-10 в 20:41 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Эстелюсь... - пробормотал Нарьо.
"Клинка нет. Погано."
Руки медленно и осторожно сложились в какой-то странный жест, в готовности защищать себя и попутчиков.
"Впрочем, толку-то против майи? Да ещё светлой? Ещё и доказывать потом, что ты не... не засланец Ангбанда..."

2008-05-10 в 20:44 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Луар увидел Рэсто и вздохнул с некоторым облегчением. Может быть, все все-таки обойдется. Мирно. Мы ж, к чертям, пацифисты. И валинорцы таки тоже.

- Я бы хотела задать тот же вопрос вам, - проговорила дриада, спокойно и мирно обращаясь к орке. - Что Вы делаете здесь? И что означает этот странный предмет у Вас в руках?

2008-05-10 в 21:13 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
- Я бы хотела задать тот же вопрос вам, - проговорила дриада, спокойно и мирно обращаясь к орке. - Что Вы делаете здесь? И что означает этот странный предмет у Вас в руках?
- Я первая спросила... уперлась оркуэнка чисто из вредности, продолжая держать светлую на мушке...

2008-05-10 в 23:53 

Морриган Куарэллах
Женщины отдаются Богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дело (С. Арну)
Голоса, мерно журчащие за окном, убаюкивающие и спокойные, вдруг выдали резкое глиссадо, вырывая из цепких объятий сна. Кажется, прозвучало - отдельным тактом - отрывистое стакатто автоматной очереди, но, скорее всего, оно было лишь отголоском грез, показывавших вероятные и невероятные события.
Интересно, долго ли я спала? - думала Морри, разминая затекшую руку. Положение светила подсказывало, что немного - не более часа.
Подхватив сумку, девушка направилась к выходу, и, достигнув тамбура, так и замерла на первой ступеньке. Потому как развернувшееся действо никак нельзя было назвать мирным. Более всего оно напоминало пантомиму "встреча мирных хиппи с аборигенами на арабо-израильской границе"

2008-05-11 в 18:36 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
А мы зато местные, - Луар подумал, что это был бы логичный ответ со стороны майа. Однако майа думала не совсем так.
- Разве не видно? - спросила она. - Я из Майар леди Йаванны. Этого вам достаточно, леди?

2008-05-11 в 18:52 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
"Встревать, конечно, нетактично... но если в природе водятся тактичные феаноринги - можете сдавать меня в Ангбанд. Для опытов."
- Я рад приветствовать вас, майэ, чьего имени я не знаю...
"Интересно, наглая улыбка сойдет за вежливую?.."

2008-05-11 в 19:00 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Рэсто попытался избавиться от охватившего его остолбенения, и тихо, хрипло заговорил.
- Госпожа, эти..
Елки-палки, все разы были люди, я так и говорил - "люди". А теперь как бы сказать поаккуратнее, чтобы никто из них не обиделся...
- ... Это пассажиры моего поезда, экскурсия. Мы потерпели крушение, и потому... Несколько неадекватны.
Умные, блин, слова говорю.. Земные. На Квэниа, Э.. не, уже нельзя говорить "Эру меня что-нибудь", а то вдруг и вправду что-нибудь...

URL
2008-05-11 в 19:10 

Морриган Куарэллах
Женщины отдаются Богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дело (С. Арну)
Стараясь быть как можно тише и незаметней, Морри спустилась по ступенькам и остановилась в тени поезда, присматриваясь и прислушиваясь. Реальность все еще казалась зыбкой и призрачной, а тонкая, светящаяся фигурка существа, представшего взору, еще сильней подчеркивала это ощущение.

2008-05-11 в 22:32 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
- Разве не видно? - спросила представительница местного населения. - Я из Майар леди Йаванны. Этого вам достаточно, леди?
Глядя на майяру, Логис ппыталась вспомнить, видила ли она ее тогда, во время той первой для этого мира бойни, названной потом в летописях светлых Войной Стихий
- Чтож, достаточно, ледипроизнося последнее слово, Логис усмехнулась и добавила, практически копируя майару - Я из орков Владыки Мелькора... Впрочем, это неотносится к моим попутчикам, нам просто довелось ехать в одном поезде...

2009-05-01 в 15:43 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Майа внимательно рассматривала странных существ, явившихся в ее лес. Они были совершенно нездешними. Они были совершенно не такими. Но еще более странным, чем они, было то большое, из металла, стекла и каких-то неизвестных материалов, стоящее на колесах, длинное, что пересекало поляну поперек.
- Мне кажется, созданиям Темного Вала не место здесь, в Благословенном Амане. Но... Решать не мне. Решать - Владыкам.

URL
2009-05-01 в 17:04 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
- Нашли созданий темного, - тихо фыркнул Нарьо. - Это создание исключительно повышенной вредности, и никого больше.

2009-05-01 в 17:14 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
- Но боюсь, что с Валар нам все равно придется иметь дело... - вздохнул Луар. Да и не факт, что экскурсия именно в Валиноре не в первый раз..

2009-05-01 в 17:25 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
- Ну и что? Ну Валар, ну и Валар... - он сейчас не смог бы объяснить, почему относится к Стихиям совершенно спокойно.

2009-05-01 в 17:49 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
- Да к тому же мы все-таки в Арамане, а не совсем в Амане... - кивнул Рэсто. Потянул носом воздух: - Хотя времена сейчас не совсем спокойные... Нас могут и на Круг Судеб вызвать... Хотя виноват в этом только я. А могут и разрешить быстренько осмотреть Валмар и Тирион при условии, что мы будем незаметными и потом быстро покинем Благословенный Край и не будем смущать и без того смятенные умы его обитателей. Правда, я пока плохо представляю себе, как именно мы его покинем...

URL
2009-05-01 в 19:23 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
- Ну и пускай вызывают, - продолжал гнуть свою линию Нарьо. - Что мы, не объясним, что ли? Что никого не кусаем, и так далее...

2009-05-01 в 19:41 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
- Хммм... - Рэсто задумался, Нарьо говорил логично, но по собственному опыту, а в большей степени - по описанию эпохи - эпоха же была Первой, причем самым началом, что было не слишком-то... нет, в смысле посмотреть как раз Первая Эпоха самая интересная, но это пока смотришь чисто так со стороны, а не участвуешь. И участвовать не хочешь.

URL
   

Поезд в Средиземье

главная