15:44 

Араман

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Поезд изогнулся, почти что встал на дыбы.
"Бешеная гусеница" - подумал Рэсто
Пусть Рэс и находился в проводницком купе одного из средних вагонов поезда, ему казалось, что он стоит на крыше локомотива и держит руками толстые канаты вожжей, и тянет, тянет за них, заставляя поезд повернуть прочь от моря.
До Эндорэ-то не долететь... Ну вот никак.
Силы на исходе. Даже с учетом того, что Нарьо поддержал.
Похоже, надо будет сходить к Ирмо, отдохнуть... Правда, как Ирмо этой реальности отнесется к некоему странному существу, одновременно отсюда и не отсюда... и как вообще в этой реальности отнесутся к пассажирам.
Поезд замер в сотне шагов от берега, параллельно ему, по окна в воде...

я сказал в комментах свое "мяу". можете присоединяться
запись создана: 21.04.2008 в 19:55

@темы: Игра

URL
Комментарии
2008-05-01 в 09:41 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарьо пожал плечами.
- Не факт, что это недостаток... а, впрочем, ну его. Я и так, пожалуй, не забуду.
Только ничего мне это не даст, как лез во все дыры, так и дальше буду лезть.

2008-05-01 в 18:15 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
- Приехали, - Луар просто констатировал факт.

2008-05-01 в 18:17 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Рэсто почти что свалился с крыши паровоза в мягкую, ароматную траву, в то, что назвал бы запахом детства, если бы не был насквозь городским ребенком.
Вот так и лежать, и пусть сквозь тебя прорастает трава, лежать и глядеть в небо, на облака, слушать пение птиц, они тут непуганые, скоро вернутся...
Ох и получу я нагоняй от Йаванны...

URL
2008-05-01 в 19:56 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Совсем... приехали?

2008-05-01 в 19:58 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Кажется...

2008-05-01 в 22:27 

Морриган Куарэллах
Женщины отдаются Богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дело (С. Арну)
Не умея отличать реальность, сновидения и фантазии, Морри могла бы долго размышлять о природе своих визуализаций. Однако организм посчитал, что ему необходим отдых, и девушка провалилась в сон. Дремала она сидя, прислонившись лбом к оконной раме.

2008-05-01 в 22:48 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
Из щели в дверях вагона на землю лился водопад соленой морской воды... Солнечные лучики играли в нем радугой...
...Сержант Ангбандско-Мордорской армии, - А ну встать, пойти в свое купе и взять хотя бы арбалет, а то сидиш тут, на вражеской территории, с неработающим автоматом... ...А как отряд эльфоф их-за куставывернет... раскомандовался внутренний голос
... - А пошел ты к Эру... Пусть приходят - мне сейчас пофиг... послала оркуэнка свой же внутренний голос, глядя на соленый водопад из под полуприкрытых глаз... Невдалеке в траве лежал проводник...
- Ты как? спросила Логис заплетающимся языком...

2008-05-02 в 09:33 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Тогда... пошли наружу, а? Только гитару я захвачу.

2008-05-03 в 18:42 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Давай..
Луар на всякий случай прихватил еще свой рюкзак, кружки, чайные пакетики и спички.. Хоть и Валинор, но, может, можно костер развести.. опять же высушить что промокло, а одежда Рэсто и Логис промокла наверняка.

2008-05-03 в 18:44 

=Проводник=
"Уходит снова бездомный поезд с вокзала с диким названьем Главный" (с) Диана Коденко
Лог
- Жив.. И, знаешь, даже почти счастлив.... Трава хорошая.. пушистая.. мррр..
Рэсто сорвал травинку с колоском, помахал ею, потом погрыз..
- А ты, Логис?

URL
2008-05-03 в 19:12 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Нарьо тоже захватил рюкзак - все необходимое там было.
- Идем? - повторил он вопрос.

2008-05-03 в 19:27 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
- Идем, - кивнул Луар. Вышел из купе, из коридора в тамбур.. и несколько задумался. Рэсто и Логис выбирались из поезда через люк на крышу, но это был слишком неудобный маршрут для обычных пассажиров в уже не экстремальных условиях.. наверно, должен был быть какой-то более простой способ. Луар коснулся рукой двери.
"Осторожно, двери открываются..." - прозвучал голос, чем-то напоминавший голос Рэсто, но в неудачной записи. Двери поспешили соответствовать сказанному.

2008-05-03 в 19:31 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
- Ух ты... - улыбнулся Нарьо. - Работают...

2008-05-03 в 19:34 

Luar Soll
Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
- Знаешь, а мне кажется, что они вообще работают только здесь.. по крайней мере, вот таким образом.
Луар спрыгнул с подножки вагона на траву, попутно удивившись, что, во-первых, в лесу такая мягкая трава, а во-вторых, что хотя в полуметре тормозил бешеный поезд, она все равно смотрится нетронутой...

2008-05-04 в 04:24 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
Рэсто-кун
- Аналогично... ответила Логис , на болие длинную фразу, сил пока небыло...
...Пока сюда не нагрянула армия светлых, и не сделала из нас фрикадельки...
Оркуэнка уловила какое-то движение у вагонов
...Уже? Так быстро"... Не - похоже это просто пасажиры начали выбираться из поезда...

2008-05-04 в 18:04 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
Нарьо прыгнул рядом, и... со стороны показалось бы, что нолдо (теперь уже именно нолдо, не нистано 16 лет от роду) натолкнулся на подножку, но на самом деле он просто позволил себе упать ничком в траву.
- Какая мягкая... и душистая... и пушистая... - Нарьо уткнулся в траву носом.
"Как хорошо..."

2008-05-04 в 21:46 

Морриган Куарэллах
Женщины отдаются Богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дело (С. Арну)
Калейдоскоп снов мелькал перед глазами, сплетался клубок видений, и не хотелось никуда уходить из этого дремотного царства... По лицу девушки плясал лучик света, заставляя морщить нос и ощущать на веках янтарное тепло. Далекий шум моря слышался самым краем сознания, убаюкивал, навевал сладостные вопоминания, лес шелестел кронами, в гуще листвы щебетали птицы. Сторонний наблюдатель заметил бы, что у Морри пропала сосредоточенная складка на переносице, извечная спутница посаженного зрения и постоянных переживаний, а губы тронула счастливая, по-детски открытая улыбка.

2008-05-05 в 18:42 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Муррр.. - сказал Луар. - Жаль, что здесь кошкооборотни не водятся... по крайней мере, среди светлых.. а то бы мне к ним.. мррр..
Зато в изобилии цвели ромашки, и Луар, не терпевший особого бездействия, тут же стал плести венки на всю честную компанию. Справедливости ради, заметим, что плести венки он вообще-то не очень умел, опыт бывший лет эдак двенадцать назад - не считается..

2008-05-05 в 18:46 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
-Ой-и... _ Нарьо приподнялся на локтях. - Венки. Чудо.

2008-05-05 в 18:50 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Держи, - Луар протянул второй (первый был все же неудачный) венок Нарьо. - Правда, нольдо в венке - это.. не канон.
Забавно звучали здесь словечки земного фэндома.. очень забавно..

2008-05-05 в 18:51 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- А третьедомец? Тоже не канон?

2008-05-05 в 18:54 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Но ты-то вроде как феаноринг!
Луар стал спорить из чистого упрямства. Хоть Валинор и не место для споров.
Впрочем, и я вроде как феаноринг, только вообще не нольдо.. стооооп. а вот вопрос, как отреагируют местные.. даже не столько на смертного меня, сколько на орку Логис...

2008-05-05 в 19:05 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Я-то феаноринг, но дело принципа!

2008-05-05 в 19:18 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Ну раз принципа... А арфинг у нас Рэсто. - невпопад заявил Луар, продолжая плести венки, уже из колокольчиков.

2008-05-05 в 19:24 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- А при чем тут Ородрет-то? - Нарьо за компанию принялся что-то плести, правда, это выходил явно не венок. - Или ты имеешь в виду нашего Рэсто?

2008-05-05 в 19:31 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- Нашего.. по убеждениям-то он наверняка арфинг, если Рэсто..
Да, моя логика убивает..
Еще и еще раз стооп.. а как же правило, что.. хотя оно и так регулярно нарушалось.. интересно, как его зовут здесь? Как-то по-другому, наверно..

2008-05-05 в 20:52 

А людишек мы нелюбим...(с) Тест
...И всетаки эльфы - это эльфы, даже и светлые - тут же стали нюхать цветочки...
Подумала Логис с какимто странным добродушием, словно речь шла и не о нолдо вовсе...
...Луар беззаботно стал плести венки и эльф с ним за компанию...
...А прихватить из поезда, ну хоть свои луки, про арбалет для меня вообще молчу, они конечно недогадались... ...Дети...

2008-05-06 в 05:51 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Надо спросить... Я вообще знал одного Маглора-арфинга. Его так все и звали - Маглор Нарготрондец... - из того, что плелось, явно выходило что-то вроде браслета, причем... а красиво получалось, как ни странно.

2008-05-06 в 20:08 

Клуб не очень Знаменитых Лейтенантов в отдельно взятой голове // Корабельный кот Телерийского Десанта
Ниор
- А может, и не надо... - хмыкнул Луар. - Знаешь, в жизни должны сохраняться загадки...
На плечо Луара села большая яркая бабочка, каких он никогда не видел. Впрочем - городской ребенок - бабочек он вообще почти не видел. Даже не спугнув ее, он улегся поудобнее, на живот, и стал рассматривать травинки и всякую мелочь, по этим травинкам ползающую.
Интересно, вон шмель... а кусается или как?

2008-05-07 в 04:41 

А в небе надо мной все та же звезда. Не было другой и не будет. ©
Luar Soll
- Ну можно и не спрашивать... - неожиданно покладисто кивнул Нарьо. - Слушай, а я клинок в купе забыл. Флейту взял, а клинок забыл.

     

Поезд в Средиземье

главная